Может ли мать сыну продать квартиру

Думаю сделать это по договору купли-продажи и получить вычет. Она пенсионер, никогда не получала вычет. В соответствии с НК РФ может перенести вычет на налогооблагаемую базу 3х лет до года выхода не пенсию. Имущественный вычет при покупке жилья у родственников после 2012 года Для всех сделок заключенных начиная с 1 января 2012 года, взаимозависимые лица, при покупке жилья у которых нельзя получить вычет, определяются в соответствии со ст.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Но это не освобождает от подачи необходимого пакета документов. Поскольку в первую очередь, все те справки, свидетельства и выписки, которые необходимо предоставить, нужны не для вас и ваших родственников, а для государственных органов и для соблюдения законности сделки. На что обратить внимание? Во всех официальных инстанциях, в законодательной и нормативной базе относительно процедур купли-продажи недвижимости, не существует отдельной категории, регламентирующей такие сделки между родственниками. Не существует никаких льгот или упрощенных процедур. В будущем такая сделка может быть оспорена или признана недействительной, повлечь за собой ряд разбирательств и штрафов. Если в числе собственников продаваемой квартиры есть несовершеннолетние, либо лица недееспособные и ограниченно способные, то в соответствии со ст.

Поэтому сын вправе продать квартиру матери. Разумеется, если сын является совершеннолетним. Но у него возникает доход, облагаемый налогом. Есть необходимость переоформить квартиру на мать. РФ может перенести вычет на налогооблагаемую базу 3х лет до года выхода. Многим может показаться странным, что у некоторых возникает вопрос о том, можно ли продать квартиру детям, будь то сыну или дочери, а равно и.

Купля продажа квартиры между родственниками

Ваш вопрос обязательно появится на сайте через 2-3 минуты. Но лучше проверить. Обновите главную страницу. Задайте свой вопрос Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику. Вы забыли заполнить поле Укажите ваше имя, так интересней общаться Вы забыли заполнить поле Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос. Ваш вопрос подробно. Изложите ситуацию детально. Только тогда вы сможете получить достаточно развернутый ответ. Вопросы и ответы Может ли сын продать квартиру матери? Хочу купить у сына квартиру. Он владеет квартирой 1 год. Будет ли он платить налог с продажи квартиры, если покупателем являюсь я его мама? Какая будет сумма налога? Смогу ли я получить по этой квартире вычет? Я являюсь работающей пенсионеркой.

мать сыну: подарить или продать

Думаю сделать это по договору купли-продажи и получить вычет. Она пенсионер, никогда не получала вычет. В соответствии с НК РФ может перенести вычет на налогооблагаемую базу 3х лет до года выхода не пенсию.

Имущественный вычет при покупке жилья у родственников после 2012 года Для всех сделок заключенных начиная с 1 января 2012 года, взаимозависимые лица, при покупке жилья у которых нельзя получить вычет, определяются в соответствии со ст. В пункте 2 ст. Ими признаются: супруг супруга , родители в том числе усыновители , дети в том числе усыновленные , полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун попечитель и подопечный.

При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя. При покупке у любых других родственников никаких ограничений на налоговый вычет нет. Думаю сделать многоходовку: 1.

По договору купли-продажи оформить на брата жены, в договоре указать сумму 1 мил. После оформления, брат жены продаст эту квартиру моей матери за 900 тыс. Мать молучит вычет с 900 тыс. Вопрос такой: Будут ли проблемы при укзании стоимости квартиры 1-0,9 мил рублей. Цена явно занижена, рыночная около 3.

Re: Продажа квартиры сыном - матери. Получение нал...

Может ли мать продать квартиру дочери, сыну

Если мать решила продать квартиру своей дочери, сыну, нужно сначала разобраться, насколько возможен такой вариант с точки зрения законодательства. Есть ли особенные условия заключения подобных сделок? Можно ли провести сделку Никаких препятствий к проведению сделки купли-продажи квартиры между родителями и детьми в законах Российской Федерации не упоминается. При условии, что сын или дочь являются совершеннолетними и дееспособными, они не будут ничем отличаться от любого другого постороннего покупателя. Сделка будет проходить на общих основаниях. Решение о продаже может быть обусловлено возможными спорами о наследстве.

Вопросы и ответы

Как самостоятельно продать и купить квартиру Toggle navigation Продажа квартиры детям Многим может показаться странным, что у некоторых возникает вопрос о том, можно ли продать квартиру детям, будь то сыну или дочери, а равно и внукам, племянникам и т. А вопрос совсем не праздный, во многих случаях даже насущный. И ответ мы дадим родителям на этот вопрос положительный. Сделки между ближайшими родственниками совсем простые, ведь речь обычно идёт о собственности хорошо известной обеим сторонам, поэтому привлечение к такого рода договорам купли продажи риэлторов не требуется совершенно, что позволяет сэкономить деньги и время. Закон не запрещает родителям и детям участие в возмездных сделках, поэтому оформление идёт точно таким же образом, как и обычная покупка и продажа квартиры. При этом, если требуется, в договоре можно указать любую, даже самую смешную, сумму. Известны случаи, примеры можно найти на сайтах в интернете, что квартиры продавались по 100 000 рублей, в сущности, сумма неважна.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дарение от сына матери

Продажа квартиры детям

Сыну 17 лет могу ли я без разрешения опеки и отца продать его долю квартиры? Нет, без согласия отца и органа опеки и попечительства вы продать не сможете. Хочу купить сыну квартиру в кредит но так чтобы он не продал ее пока я жива. Тогда оформляйте квартиру на себя, и завещайте ее сыну или без завещания - по закону, сын - наследник первой очереди. Нет такой нормы в законе, которая бы запрещала собственнику распорядиться своим имуществом, даже если Вы подарите сыну эту квартиру.

Многим может показаться странным, что у некоторых возникает вопрос о том, можно ли продать квартиру детям, будь то сыну или дочери, а равно и. Сын наркоман, квартира на него, я прописана, может он ее продать? . Переживаем что мать сына может наговорить ему всякого и они по достижению. добрый день. может ли рег палата не принять документы на оформление купли-продажи квартиры? Мать продает квартиру сыну. Максимг. Пенза.

Купля-продажа Договор купли продажи Договор купли-продажи квартиры — это соглашение по денежным обязательствам, являющееся заключенным, если обе стороны поставили под ним свою подпись. Такой договор обязательно регистрируется в Росреестре для занесения информации о смены владельца квартиры в кадастровый учет.

Может ли сын купить квартиру у матери в ипотеку?

Для этого неоходимо заключить договор ипотечного кредитования с банком и договор купли- продажи квартиры с продавцом. Разумовская Тамара Генадьевна Доброго дня вам!!! Действия:сначала в банк обращаетесь, подаете документы в банк и получаете или не получаете согласие дать Вам кредит, далее конкретную квартиру авансируете , получаете одобрение этой квартиры банком и совершаете сделку. Пакет документов для : 2. Заявление о государственной регистрации права собственности. Заявления на государственную регистрацию подаются всеми сторонами договора либо их представителями.

Продать квартиру сыну

.

Продажа квартиры родственнику: основные правила и нюансы

.

Продажа квартиры сыном - матери. Получение налогового вычета.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мать, бросившая сына, пытается отсудить у него квартиру
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Ксения

    Это — заблуждение.

  2. Анфиса

    Здорово всем как вы относитесь к ПУтину ?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных